Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Безопасность детей в летний период – наша главная задача» - цитата секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Германа Потапчука
26.05.2022, 16:04
282 Просмотров

Безопасность детей в летний период стала ключевой темой встречи с родителями воспитанников детского сада №3 «Сказка».



Глава городского округа Власиха,  секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук совместно с начальником сектора по делам несовершеннолетних Натальей Нечунаевой и главным врачом поликлиники, депутатом Совета депутатов Ольгой Тульчинской рассказали родителям об основных угрозах, которые могут подстерегать детей дома и на улице, сообщает пресс-служба администрации округа.

«Статистика показывает, что зачастую несчастные случаи происходят именно при несоблюдении элементарных правил. И здесь очень важна роль взрослых, которые своим примером показывают детям правильное поведение на улице и в общественных местах. Не менее важно обеспечить детям безопасное пространство дома — следить за тем, чтобы в свободном доступе не находились лекарства и бытовая химия, чтобы на окнах стояли ограничители, а бытовые приборы были безопасными для ребёнка», — цитирует пресс-служба главу муниципалитета.

В мероприятии приняли участие члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР. 

По словам главного врача поликлиники Ольги Тульчинской, летний сезон — настоящее раздолье для разных активностей. «Велосипеды, самокаты, ролики — чтобы прогулка не закончилась в травмопункте, нужно не только соблюдать правила безопасного катания, но и использовать средства защиты — шлемы, наколенники, перчатки», — напомнила главврач.

Также во время встречи с родителями руководитель муниципалитета обсудил вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. «Все просьбы и пожелания жителей учтём при планировании мероприятий муниципальных программ», цитата Германа Потапчука.