Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всемирный день охраны окружающей среды отметили во Власихе фестивалем рисунков на асфальте в рамках партийного проекта «Чистая страна»
07.06.2022, 11:11
288 Просмотров

В рамках празднования Всемирного дня охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня, на площади Дворца культуры прошло мероприятие для детей «Рисуем зеленый мир и экологию».



Праздник был провозглашен ООН в 1972 году. Дата этого Всемирного дня была выбрана в знак начала работы Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды.

Ведущие мероприятия еще раз напомнили ребятам, что все мы - жители одного большого дома под названием планета Земля. Нас окружает прекрасный мир: леса, поля, реки, моря, горы, небо, солнце, животные, птицы. Это природа! Она нас поит, кормит, одевает и взамен требует совсем немного - бережного отношения к себе. Однако порой и взрослые, и дети бездушно ведут себя по отношению к ней. Некоторые красивейшие водоёмы превращаются в сточные канавы, пересыхают реки, задыхаются от мусора города, вырубаются леса, исчезают редкие виды животных и растений. Но проблемы нужно не только знать, их необходимо решать.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР приняли участие в мероприятии на площади дворца культуры. 

Юные жители Власихи нарисовали на асфальте земной шар и украсили его цветными картинами. Ребята изобразили то, как они видят зеленый мир нашей планеты, защиту окружающей среды, счастливую семью, дружбу, домашних животных, птиц, а также рассказали о том, как они участвуют в охране природы.