Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравления с юбилеем принимает жительница Власихи Анна Дмитриевна Митиенко
07.06.2022, 14:02
409 Просмотров

Жительница Власихи Анна Дмитриевна Митиенко отмечает 90-й день рождения.



Поздравления и подарки к юбилею Анне Дмитриевне от Президента Российской Федерации Владимира Путина, адрес и подарок от губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках партийного проекта «Старшее поколение» передал глава городского округа Власиха Герман Потапчук, сообщает пресс-служба администрации округа.

«Глядя на эту женщину трудно поверить в её возраст - сегодня Анне Дмитриевне Митиенко исполнилось 90 лет. Дети войны - так называют поколение, которое повзрослело раньше срока, познав тяжесть невзгод, горя и бедствий Великой Отечественной войны. Но на особом месте те, чьё детство прошло в концлагерях. Анна Дмитриевна - одна из них. От всей души желаю нашей юбилярше крепкого здоровья и сил, бодрого и активного долголетия, счастливой жизни в окружении родных и близких», - поздравил юбиляршу секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Добавим, в 11-летнем возрасте девочка была вывезена в Восточную Пруссию, где испытала на себе голод и унижение. Стирает время воспоминания - как дед укрыл у себя раненого красноармейца, как братья ушли в партизаны, как вели себя фашисты на оккупированных территориях. Но как встречали советские войска и "Катюши", подарившие долгожданную свободу, бывшая несовершеннолетняя узница фашистского концлагеря помнит, как вчера, и рассказывает об этом подрастающему поколению на встречах в школе. Чтобы помнили.


С 2000 года Анна Дмитриевна живёт во Власихе, у нее дочь, двое внуков и трое правнуков.