Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День социального работника отметили в городском округе Власиха
09.06.2022, 10:10
292 Просмотров

Ежегодно в нашей стране 8 июня чествуют и благодарят тех, кто выбрал для себя такую нелегкую, но благородную профессию – оказывать помощь тем, кто нуждается в постоянной заботе: ветеранам, пожилым людям, инвалидам, детям.



Во Власихе сотрудников отдела социальной защиты населения Министерства соцразвития Московской области по поручению главы округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Германа Потапчука поздравил его первый заместитель Михаил Бутин, сообщает пресс-служба администрации округа.

«На вас, сотрудников соцзащиты, возложена большая ответственность и колоссальная нагрузка. Ваш ответственный, гуманный и благородный труд требует не только знаний, но и чуткости сердца, неравнодушия и отзывчивости. Немало сил стоит помочь каждому обратившемуся в отдел, оставаясь терпимым и терпеливым, понимающим и сочувствующим. Желаю вам неиссякаемой жизненной энергии и оптимизма, доброго здоровья и душевного спокойствия, радости, удовлетворения от своего труда и счастья!», цитирует пресс-служба слова поздравлений представителя администрации.

В городском округе Власиха социальная защита населения находится в ведении немногочисленного, но безусловно компетентного и профессионального коллектива «Отдела социальной защиты населения в поселке Власиха» под руководством Марины Семенцовой. На попечении всего четырех представительниц прекрасного пола 7955 жителей Власихи, а объем работы очень впечатляющий - компенсация по оплате жилья и коммунальных услуг, выдача и замена социальных карт жителя Московской области, компенсационные выплаты, доплаты к пенсиям, детские пособия, обеспечение техническими средствами реабилитации и путёвками на санитарно-курортное лечение инвалидов и отдельных категорий из числа ветеранов и многое-многое другое. Посвятить себя такой непростой работе, несомненно, могут только уникальные люди с открытой душой и большим добрым сердцем, говорится в сообщении пресс-службы.

Члены и сторонники, активисты МГЕР приняли участие в мероприятии.

Добавим, профессиональный праздник социальных работников был учрежден указом Президента РФ от 27 октября 2000 года и отмечается ежегодно 8 июня. Дата празднования выбрана не случайно. 8 июня (19 июня по новому стилю) 1701 года Петр I подписал указ № 1856 «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». Этот документ положил начало формированию государственной системы социальной защиты в России.