Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравления с 80-летним юбилеем принимает жительница Власихи Валентина Андреевна Ионичева
10.06.2022, 15:03
376 Просмотров

Жительница микрорайона Школьный Валентина Андреевна Ионичева отмечает свой 80-й день рождения.



Поздравления с почтенной датой и подарок от губернатора Московской области передал долгожительнице первый заместитель главы Михаил Бутин, сообщает пресс-служба администрации городского округа Власиха.

Моложавая, с живым блеском в глазах и с прекрасной памятью, Валентина Андреевна Ионичева сразу же располагает к себе приветливостью и жизнелюбием. Она самостоятельно справляется с домашними делами, любит заниматься посадками и уходом за небольшим огородиком на даче, она активна и бодра, словно и нет за плечами груза долгих лет, говорится в сообщении пресс-службы.

Родом Валентина Андреевна из Казахстана, прожила там большую часть жизни, затем уже со своей семьей переехала в Крым, а в 2014 году перебралась во Власиху. Сорок семь лет Валентина Андреевна отдала педагогике, из них 7 лет проработала в нашей школе имени А.С. Попова. Кажется, она помнит всех своих учеников за эти годы, бережно хранит школьные фотографии.

Еще один секрет улыбки этой замечательной женщины – вместе с супругом в прошлом году они отметили бриллиантовую свадьбу, 60 лет совместной жизни. Не смотря на тяжелые невосполнимые потери – ранний уход из жизни двух сыновей, Валентине Андреевне удалось сохранить оптимизм, жизнерадостность, силу духа. На заслуженном отдыхе юбилярша с удовольствием варит борщи, печет пирожки и собирает семью на застолья – дочь, внук и правнуки живут рядышком.

Валентина Андреевна с благодарностью отзывается о работниках нашей поликлиники, с теплом вспоминает свою творческую деятельность в составе хора «Русская Душа», и просто радуется жизни, дополняется в материале.

Члены и сторонники, активисты МГЕР приняли участие в поздравлении юбилярши.

Напомним, в городском округе Власихи стало уже доброй традицией поздравлять с юбилеем долгожителей, ветеранов, тружеников тыла, которые многие годы трудились на благо процветания нашего государства в рамках федерального проекта «Старшее поколение».