Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе проводится экоакция по сбору отслуживших батареек в рамках проекта «Доброе дело»
15.06.2022, 12:12
334 Просмотров

В городском округе Власиха проводится экологическая акция по сбору использованных батареек в рамках партийного проекта «Чистая страна».



Контейнеры для сбора отслуживших элементов питания установлены в подъездах многоквартирных домов, сообщает пресс-служба округа со ссылкой на заместителя главы администрации, члена местного отделения партии «Единая Россия» Константина Савченко.

«Сегодня проводим экологическую акцию в микрорайоне Заозерный, где жителями было собрано два пятилитровых контейнера отслуживших свой срок батареек. Их нельзя выкидывать в контейнеры с твердыми бытовыми отходами. Одна батарейка разлагается около ста лет, в ней содержится ртуть, свинец, и она способна загрязнить 20 метров почвы. Мы предлагаем жителям собирать батарейки в своих подъездах для их дальнейшей утилизации», - рассказал представитель администрации.

Он также напомнил, что жители могут и самостоятельно приносить их в МУП «РКЦ Власиха», где расположен специальный бокс для сбора отслуживших батареек и люминесцентных ламп с последующей отправкой их на переработку.

Члены и сторонники, активисты МГЕР приняли участие в экоакции.

Напомним, использованные батарейки, не утилизированные правильным способом, могут принести огромный вред окружающей среде. Одна батарейка загрязняет более 20 квадратных метров почвы и отравляет 400 литров воды. Поэтому просто взять и выбросить ее по истечению срока годности нельзя, необходимо утилизировать их в специальные контейнеры, откуда все батарейки и аккумуляторы передаются в переработку без вреда для экологии.