Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Большой этнографический диктант состоялся в городском округе Власиха
08.11.2019, 11:11
807 Просмотров

Большой этнографический диктант состоялся в городском округе Власиха при поддержке членов и сторонников партии "Единая Россия"



Учащиеся школы «Перспектива» приняли участие в ежегодной акции «Большой этнографический диктант». Акция проходит в каждом из 85 регионов России и в 38 зарубежных странах. В городском округе Власиха мероприятие прошло при поддержке членов и сторонников местного отделения партии "Единая Россия". 

Мероприятие проводится уже четвертый раз, с каждым годом количество участников увеличивается. По словам организаторов, диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности, знания о народах, проживающих в Российской Федерации.

Как рассказала завуч школы «Перспектива» Ольга Кувшинова, в акции принимают участие учащиеся 6 -11 классов. «Дети отбирались по желанию, тест состоит из 30 вопросов, на решение которых отведено 45 минут. 20 вопросов – общих для всех и 10 вопросов – региональная часть, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации. За выполнение работы максимум можно получить 100 баллов. Все участники прошли регистрацию, получили номера и бланки с вопросами», — рассказала Ольга Витальевна.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступает Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.

«Очень приятно, что мы были выбраны из школ Московской области, как площадка для проведения Большого этнографического диктанта. Акция приурочена ко Дню народного единства. Для нас это впервые, очень интересные вопросы, но требуют расширенных знаний, поэтому у нас будет возможность обратить внимание на те вопросы, которые были озвучены в диктанте, и узнать ближе культуру народов России», — отметила директор школы «Перспектива» Галина Чугарова, член партии "Единая Россия".