Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Экологическая акция «Убери за своим питомцем» прошла во Власихе в рамках проекта «Добрые дела»
11.07.2022, 12:12
310 Просмотров

В рамках экологической акции «Убери за своим питомцем», активисты местного отделения молодой гвардии «Единая Россия» провели информационную кампанию среди жителей микрорайона Школьный.



«Идея этой акции оформилась после встречи с молодежью, на которой один из участников обратился ко мне с пожеланием установить информационные таблички и разместить пакетики для тех, кто не взял их, выходя на прогулку со своим питомцем», — сообщил секретарь местного отделения партии Герман Потапчук.

Стоит напомнить, что ранее, по инициативе предпринимателей, в городе уже проводилась такая кампания – в микрорайонах были установлены информационные таблички и вывешивались пакеты для владельцев животных.

«Это, несомненно, принесло свой положительный результат — если еще несколько лет назад разговоры об уборке за своими собаками вызывали недоумение и даже недовольство владельцев животных, то сегодня всё чаще можно встретить тех, кто вынимает из кармана пакетик и убирают за своим любимцем», — рассказал руководитель МГЕР Власихи Иван Зеленченко.

Уже неоднократно на встречах обсуждалась тема организации в микрорайоне Школьный площадки для выгула собак, и в первую очередь, определение ее местонахождения с соблюдением санитарных норм и правил. «Но не исключено, что для выгула владельцы по-прежнему будут использовать общественные территории. И мы вновь возвращаемся к основным задачам – напомнить жителям об ответственном отношении к своим питомцам, к природе, к окружающим, и решении проблем загрязнения газонов, дворов и тротуаров», — отметил Герман Потапчук. В мероприятии также приняли участие члены, сторонники партии и активисты МГЕР. Добавим, что мероприятие состоялось при поддержке общественной приемной г.о. Власиха.