Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школе имени А.С. Попова начались ремонтные работы
12.07.2022, 10:10
279 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» во Власихе начались ремонтные работы в школе им. А.С. Попова.



Меняются козырьки, восстанавливается декоративное покрытие перехода между корпусами, завершается подготовка серверной для подключения к единой системе передачи данных. Ход работ оценил секретарь местного отделения партии Герман Потапчук и депутат фракции «Единая Россия» Галина Шик. .


«В школьной столовой будет проведен ремонт отдельных помещений в пищеблоке – модернизацию пройдут холодный цех, камеры хранения и первичной обработки овощей. До конца летнего сезона также будут выполнены работы по замене 80 квадратных метров кровли над переходом и ремонту отмостки второго корпуса начальной школы с гидроизоляцией фундамента. Это необходимый минимум работ для подготовки зданий к новому учебному году», — рассказала депутат Галина Шик.


Осмотрев начатые работы, глава Потапчук напомнил, что в прошлом году школа вошла в федеральный проект по капитальному ремонту. «В этом году проведена экспертиза сметной документации, ожидаем в 2023-2024 году проведения масштабных ремонтных работ. В школе будут отремонтированы кровля, фасады, цоколи и инженерные коммуникации», — отметил руководитель муниципалитета. Он подчеркнул, что разработка колористических решений для внутренней отделки кабинетов, общественных зон, санитарных комнат будет осуществляться с учетом мнения педагогического коллектива, родительского актива и учащихся.


Добавим, капитальный ремонт школы имени А.С. Попова – один из наказов жителей, поступивших нашим депутатам.