Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии проконтролировал уборку дорог
15.07.2022, 10:10
291 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук лично проверил работу парка поливочной техники, проехал по городским центральным автодорогам на комбинированной дорожной машине.



Почти четыреста кубометров воды в сутки используется для поддержания чистоты городского воздуха и обеспечения нормального функционирования дорог в летний период — поливомоечные машины и другая спецтехника ежедневно выходит на дороги и улицы Власихи для полива и уборки

Ежедневно в жаркую погоду на городские магистрали и внутриквартальные дороги микрорайонов выходят комбинированные дорожные машины и спецтехника для полива и уборки. Улицы моют водой, в специальные баки поливомоечных машин помещается до 10 кубов воды, а баки тракторов вмещают восемь кубов. Как отмечают специалисты МКУ «ЖКХ и благоустройство», для качественной мойки проезжей части и очистки лотковой зоны по магистральным улицам Власихи расходуется порядка 30 кубометров воды на один цикл, а таких циклов должно быть минимум два. На внутриквартальных дорогах в микрорайонах задействуются тракторы МТЗ с бочками ёмкостью восемь кубометров воды.


«Надлежащий уход за дорожным полотном особенно в жаркий период позволяет обеспечить его чистоту и, как следствие, безопасность для автотранспорта, а также помогает снизить температуру асфальтового покрытия дорог и предотвращает его повреждение», — отметил Герман Потапчук.


Добавим, в особо жаркие летние дни, при температуре воздуха +25 С и выше, проводится аэрация воздуха. Поливомоечные машины направляют струи воды вверх, охлаждая не только дорожное полотно, но и воздух, который нагревается от асфальта. Таким образом, снижается деформация нагретого асфальтового покрытия.