Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вопросы капитального ремонта обсудили с жителями дома № 22 в микрорайоне Заозерный
19.07.2022, 10:10
319 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук провел встречу с жителями дома № 22 по улице Заозерная, где ведутся работы по капитальному ремонту с утеплением фасадов.



Этот дом вошёл в план капитального ремонта по поручению губернатора Московской области. Представители подрядной организации, руководители и специалисты профильных отделов администрации проинформировали жителей о ходе капремонта и замене газового оборудования.

«Сегодня в рамках обхода территории микрорайона Заозерный по просьбе жителей посетили дом №22, где проводится работа по облицовке фасада термопанелями. Во время приезда Андрея Воробьева жители обратили внимание на состояние кровли и козырьков подъездов — проблемы протечек начались с постройки дома в 2002 году. Сейчас здесь работает подрядная организация Фонда капитального ремонта, в перечне работ не только ремонт кровли и козырьков, но и замена окон и дверей, утепление фасада, обновление входных групп, замена газового оборудования, монтаж индивидуального теплового пункта, замена внутреннего водостока. В адрес подрядной организации жителями были высказаны замечания, которые обязательно будут учтены. Данный дом находится на контроле губернатора и все вопросы, замечания, недоделки должны быть безусловно устранены», — рассказал Герман Потапчук.

Он также сообщил, что работы ведуться в рамках партийного проекта «Городская среда» и после завершения капитального ремонта здесь планируется провести и текущий ремонт. Жители обратили внимание на необходимость установки дополнительных радиаторов отопления в подъезде дома.

Как рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Артём Бабицын, работы по утеплению фасада, замене входных дверей и оконных блоков в местах общего пользования в доме 22 практически закончены. «Сейчас проводится ремонт кровли и устранение выявленных недостатков. Все работы в доме будут завершены до конца августа», — отметил представитель администрации.