Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Международный День шахмат во Власихе прошел открытый турнир
21.07.2022, 14:02
353 Просмотров

20 июля во Дворце культуры состоялся турнир по быстрым шахматам, посвящённый Международному Дню шахмат.



В зале собрались как начинающие игроки, так и маститые шахматисты. Среди участников были представители клуба «Активное долголетие», волонтеры Власихи, молодогвардейцы «Единой России» и просто болельщики, мероприятие организовано активистами местного отделения.

Участников турнира поприветствовал член партии "Единая Россия" Михаил Бутин. Он поздравил всех причастных с праздником – Международным днем шахмат и пожелал интересных партий и сильных соперников.

«Шахматы — один из не многих видов спорта, где возраст игрока не имеет значения. Самое главное — концентрация и умение просчитывать игру на несколько ходов вперед. Поздравляю наших сегодняшних участников с праздником, желаю новых побед и интересных соперников – пожелал участникам Михаил Бутин.

Турнир прошёл в увлекательной борьбе и дружеской атмосфере. Секретарь местного отделения партии Герман Потапчук вручили памятные подарки, а победители получили заслуженные медали и почетные грамоты.

Напомним, Международный день шахмат ежегодно отмечают 20 июля. Он проводится по решению Всемирной шахматной федерации с 1966 года. По традиции в этот день профессионалы и любители данного вида спорта собираются в шахматных клубах, в которых проводятся турниры, лекции, мастер-классы и развлекательные мероприятия.