Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В микрорайоне Южный прошла встреча с жителями в рамках выездной администрации
21.07.2022, 15:03
272 Просмотров

Встреча с жителями МКД на территории микрорайона Южный в формате выездной администрации состоялась в минувшую среду.



В мероприятии приняли участие члены и сторонники партии «Единая Россия», активные жители муниципалитета. Пожелания и предложения жителей принимали в работу сотрудники администрации и руководители предприятий и организаций.
«Сегодня мы проводим очередную встречу в рамках выездной администрации на территории микрорайона Южный. Жители обращались к нам с вопросами ЖКХ, благоустройства, безопасности и предпринимательской деятельности, в частности это жалобы на состояние товаров в магазине. Мы, со своей стороны, проведем беседу с предпринимателем, который арендует муниципальное имущество, и постараемся эту проблему решить», — рассказал член партии «Единая Россия» Константин Савченко, принявший участие во встрече.
Он также пояснил, что на месте сгоревшего торгового центра в микрорайоне Южный планируется разработать инвестиционный проект по привлечению инвестора, который приобретет на торгах этот земельный участок в аренду и построит новый торговый центр, отвечающий интересам жителей. «Сейчас здесь нами устраняются замечания межведомственной комиссии и ОАО Мособлгаз, поскольку там проходит газовая магистраль, проводятся работы по ее переносу, после чего будут повторно проведены необходимые процедуры по привлечению инвестора», — цитирует пресс-служба представителя администрации.
Еще один важный для жителей вопрос касался транспортного обеспечения микрорайона и продлении маршрута движения до станции Одинцово. Как рассказала председатель комитета по вопросам ЖКХ и строительства Татьяна Ослопова, этот вопрос пока прорабатывается администрацией. «Сейчас для жителей микрорайона Южный запущено движение этого маршрута до станции Одинцово два раза в день. Мы прорабатываем возможность увеличения количества этих рейсов в расписании движения на постоянной основе», — пояснила она.