Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Медицинский кабинет школы «Перспектива» подключен к системе ЕМИАС
19.08.2022, 14:02
301 Просмотров

Готовность работы оборудования в медицинской системе проверил секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Герман Потапчук вместе с представителями школьного родительского актива.



Как рассказала главный врач городской поликлиники Ольга Тульчинская, ЕМИАС позволит более тесно взаимодействовать врачам поликлиники и работникам медицинского кабинета школы. В режиме реального времени в системе появляется информация об обращениях ребенка в школьный медкабинет с жалобами на состояние здоровья, участковый педиатр в поликлинике сразу может оформить справку об освобождении от занятий по причине болезни, которая поступит на Школьный портал и родителям на Госуслуги.

«Так же родители смогут у себя в личном кабинете увидеть все медицинские записи – назначения врача, прививки и тп. Кроме того, информация о вакцинации школьников тоже будет фиксироваться через единую медицинскую систему и будет доступна как для школьного медработника, так и для врача поликлиники»- рассказала Тульчинская. Она уточнила, что услуга доступна только для детей, прикрепленных к детской поликлинике Власихи.

Стоит отметить, что работа проводится в рамках партийного проекта "Здоровое будущее", в мероприятии приняли участие члены и сторонники партии. Родители положительно оценили появившуюся возможность получить медицинские услуги и необходимые справки в упрощенном режиме.