Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детские сады и школы Власихи готовы к новому учебному году
24.08.2022, 17:05
231 Просмотров

Образовательные учреждения Власихи готовы принять в новом учебном году более 3000 школьников и свыше 1300 воспитанников детских садов



В течение двух дней межведомственная комиссия, в состав которой входят представители различных структурных подразделений и ведомств, проверяли готовность учреждений к приему детей.

По итогам двухдневной работы межведомственной комиссии состоялось оперативное совещание под руководством сторонника партии "Единая Россия", первого заместителя главы Михаила Бутина, на котором члены комиссии отчитались по своим направлениям сферы ответственности, говорится в сообщении.

Член партии "Единая Россия" Юлия Мальцева сообщила, что в новом учебном году наши школы — имени А.С. Попова и «Перспектива» примут более 3000 учащихся, в сады придут более 1300 воспитанников. «Всех детей мы должны обеспечить и безопасностью нахождения в образовательных учреждениях, и качественным питанием, и качественными образованием, уходом и присмотром», цитирует пресс-служба Мальцеву. По ее словам, в течение летнего периода в рамках партийного проекта "Новая школа" во всех зданиях образовательных учреждений проведены текущие ремонтные работы, в учреждениях дефицита кадров педагогических работников нет.

В рамках проведенных проверок особое внимание уделялось соблюдению требований пожарной безопасности, соответствию санитарным нормам, Инспекторы надзорной деятельности проверяли наличие и исправность автоматических систем сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей. Проверялась исправность огнетушителей и комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в случае чрезвычайных ситуаций и пожаров. Как подчеркнул заместитель начальника отдела ФГУН 3 спецуправления МЧС России Евгений Яковенко, серьезных нарушений выявлено не было, отдельные замечания будут устранены в ближайшие дни до 1 сентября.

Представитель МУ МВД России «Власиха» Наталья Полосмина также отметила, что с точки зрения антитеррористической защищенности объектов образования замечаний нет, камеры видеонаблюдения, металлодетекторы, тревожные кнопки работают, обеспечено освещение по периметру, в ограждениях нет посторонних проходов на территорию. Отсутствуют претензии к медицинским кабинетам и пищеблокам в образовательных учреждениях и у члена комиссии, главного врача городской поликлиники Ольги Тульчинской.

Кроме того в мероприятии приняли участие члены и сторонники партии, активисты Молодой гвардии Единой России.