Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Итоги работ во Власихе по формированию комфортной городской среды оценил глава городского округа Альберт Алябьев
11.11.2019, 23:11
675 Просмотров

Глава г.о.Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Альберт Алябьев оценил итоги работ по формированию комфортной городской среды



В сопровождении председателя комитета по вопросам ЖКХ и строительства Владимира Романова, руководителей структурных подразделений администрации и представителей подрядных организаций глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" проинспектировал благоустройство территории прилегающей к Дворцу культуры, пешеходной зоны Цветного бульвара и Верхнего руслового озера.

В рамках реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды» создано единое современное пространство. Здесь выполнены работы по устройству дорожно-тропиночной сети, детских и спортивных площадок, установке скамеек и урн, устройству наружного освещения и озеленению.

На берегах верхнего озера также предусмотрено все необходимое для комфортного отдыха горожан, организованы пляжная и прогулочная зоны, мостки для ловли рыбы, беседки для пикников, спортивные и детские площадки и многое другое.

Альберт Алябьев пообщался с рабочими и руководителями подрядных организаций, проводящих работы по благоустройству и дал соответствующие указания по устранению недочетов, обнаруженных в ходе осмотра.

Он также обратил внимание руководителей управляющих компаний и структурных подразделений оперативно провести работы по приведению в порядок фасадов зданий и уборке территории от мусора.

В частности, выявлены факты нанесения граффити на памп-треке — специальной трассе для любителей экстремальных видов спорта и стенах голубятни. Руководитель муниципалитета подчеркнул, что поскольку речь идет о подростковом вандализме, большое внимание в решении этого вопроса должно быть уделено воспитательной работе.

Глава округа взял данный вопрос на контроль, а управляющей компании дал соответствующие указания по устранению недочетов, выявленных в ходе осмотра, которые должны быть оперативно устранены, а также продолжить активную работу по созданию комфорта на территориях общественных пространств.