Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новые ступени к входным дверям подъездов появятся в домах 1, 2 и 13 на улице Солнечная Власихи
29.08.2022, 10:10
239 Просмотров

Ступени и пандусы 10 входных групп многоквартирных домом в микрорайоне Солнечный будут отремонтированы в этом году.



Работы по демонтажу уже начались в домах 1, 2 и 13, к середине сентября жители этих домов будут подниматься к своим подъездам уже по новым ступеням.

Как отметил секретарь местного отделения партии Герман Потапчук, посетивший место проведения работ – дом 1 по ул. Солнечной, многие жилые дома насчитывают уже не один десяток лет с момента постройки, многим требуется ремонт крылец, ступеней. «В прошлом году с учётом пожеланий жильцов и требований доступной среды были отремонтированы входные группы в доме 21 на улице Заозерной и в доме 11 на Солнечной. В этом году в программу ремонта взяли еще 10 входных групп», — рассказал Потапчук. 

Работы проходят в рамках партийного проекта «Городская среда», в мероприятии приняли участие члены и сторонники партии, активисты Молодой гвардии «Единой России». На данный момент в активной фазе – ремонт ступеней входных групп дома 1 по ул. Солнечной. Подрядная организация, после демонтажа старых ступеней, усилит несущие конструкции крылец с учетом обустройства пандуса, установит новые ступени с последующей укладкой противоскользящего плиточного покрытия. Как особо подчеркнул Герман Потапчук, все работы должны быть завершены к середине сентября, но без потерь в качестве и удобстве для жителей.