Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пятый городской турнир по большому теннису состоялся в минувшие выходные на теннисном корте Власихи
29.08.2022, 15:03
266 Просмотров

Сам турнир, как и подобает всем соревнованиям по теннису, был зрелищным



На спортивной площадке за звание лучшего сражались спортсмены-мужчины — как опытные профессионалы, так и, как выразился ведущий, «тёмные лошадки». Бесконечное движение, скорость, ловкость и маневренность — зрители и болельщики не остались разочарованы игрой абсолютно каждого участника турнира.

«Замечательная традиция зародилась во Власихе, городской турнир по большому теннису – это отличное подспорье в пропаганде здорового образа жизни, приобщения к спорту молодежи. Пусть сегодня победит сильнейший! Всем удачи и достойных побед!»- поздравил собравшихся секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Герман Потапчук. Так же хорошей игры и положительных эмоций пожелали нашим теннисистам депутаты местного Совета депутатов Ольга Тульчинская и Теа Аникеева.

Сам турнир, как и подобает всем соревнованиям по теннису, был зрелищным, борьба участников была эмоциональной и напряженной, а у зрителей возникло желание непременно приобщиться к игре. В упорной борьбе, осложненной без преувеличения тропической жарой, победные места распределились следующим образом: Егор Мамчиц – третье место, Андрей Бердюгин – второе место, золотая медаль и первое место у Ивана Бакунова.

Напомним, первый теннисный корт в военном городке был построен в конце 70-х годов прошлого столетия, а в 1980 году, в год проведения летней Олимпиады в Москве на этом месте было построено три корта. Общее руководство строительством кортов в то время осуществлял лично главнокомандующий РВСН Главный маршал артиллерии Владимир Толубко. Силами активистов Общественной организации «Теннисный клуб Власихи» под председательством Юрия Абрамкина корты поддерживались в состоянии, пригодном для любительской игры. В 2017 году завершилась реконструкция спортивного объекта, и состоялся первый открытый турнир на кубок главы городского округа Власиха.