Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Для учащихся школы прошла экскурсия по Власихе
09.09.2022, 11:11
280 Просмотров

Для учеников младших классов «Перспектива» прошла краеведческая пешеходная экскурсия по Власихе в рамках партийного проекта «Историческая память».



Учащиеся третьего класса совершили увлекательное путешествие по родному городу в сопровождении исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Натальи Лавровой, во время которого познакомились с историей Власихи, а также осмотрели местные достопримечательности.

Во время экскурсии, которая была подготовлена и проведена ведущим библиотекарем МБУК «Компас», членом и сторонником местного отделения партии «Единая Россия» Татьяной Затула, ребята узнали много интересных фактов из истории городка, описание первого исторического периода которого начинается с XV века, когда в документах того времени появились первые сообщения об этом населённом пункте и, несомненно, полученные знания расширили представление детей о месте, в котором они живут.

История городка неразрывно связана и с героической летописью нашего Отечества. Именно на этой земле в грозные годы Великой Отечественной войны был сформирован штаб Западного фронта, откуда и началось мощное контрнаступление под Москвой, а в послевоенные годы Главный штаб, обеспечивший становление и развитие Ракетных войск стратегического назначения.

На основе конкретных исторических фактов дети смогли ближе узнать историю своего города, расширить кругозор и проникнуться уважением к защитникам своей Родины.