Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках патриотического марафона «Связь поколений» на территории школы имени А.С. Попова высажены сортовые ирисы
28.09.2022, 16:04
242 Просмотров

В акции приняли участие Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук и его заместитель Михаил Бутин, курсанты военно-патриотического клуба «Илья Муромец», волонтеры и молодогвардейцы, члены и сторонники.



Школа имени А.С. Попова славится своими традициями. Некоторые из них насчитывают десятилетия, а есть и те, что зародились совсем недавно – в прошлом учебном году школа имени А.С. Попова стала пилотной площадкой патриотического марафона «Нерушимая связь поколений» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» идейным вдохновителем и организатором которого стала доцент Академии социального управления Татьяна Назаренко-Матвеева. 

Одним из мероприятий марафона стала встреча школьников с поэтессой Мариной Хромовой, дочерью легендарной летчицы женского авиаполка «Ночные ведьмы», ставшего символом Великой Победы. Затем к патриотическому мероприятию подключились потомки других героев Великой Отечественной войны, среди них — Людмила Кан, бывшая ученица школы, рассказала о своей наставнице Ирине Викторовне Дрягиной, комиссаре эскадрильи в знаменитом 46-м гвардейском Таманском ночном бомбардировочном полку — свою жизнь после войны отважная лётчица, совершившая 105 боевых вылетов, участвовавшая в освобождении Новороссийска и других городов Северного Кавказа, связала с самой что ни на есть мирной профессией. Занимаясь селекционно-генетическими исследованиями цветочно-декоративных культур, заслуженный работник ВНИИССОК, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Ирина Дрягина вывела 46 сортов ириса, гладиолуса, бархатцев и других цветов, известных не только в России, но и далеко за её пределами.