Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партию собранных крышечек от пластиковой тары отправили на переработку
14.10.2022, 12:12
223 Просмотров

Это уже третья отправка вторичного сырья в рамках экологической и благотворительной акции «Добрые крышечки» в этом году из Власихи.



Акция «Добрые крышечки» проходит на нашей территории уже не первый год в рамках партийного проекта «Чистая страна», в ней традиционно принимают участие наши образовательные учреждения, учреждения культуры, члены и сторонники, активисты «Молодой Гвардии» и активные жители. «Сегодня мы отправили на переработку уже третью в этом году партию крышечек — они получат вторую жизнь и превратятся во вторичные гранулы, которые станут сырьем для изготовления новых полимерных изделий», - поделился член местного отделения партии «Единая Россия» Константин Савченко.

Он также отметил две важных составляющих городской акции. «Во-первых, кажется это такая мелочь – собирать крышечки, на самом деле это реальная помощь нуждающимся, если собрать 8 тонн цветных крышечек, то можно купить инвалидную коляску. Во-вторых, это забота об экологии — все мы знаем, что пластик разлагается медленно, выбрасывая в окружающую среду ядовитые компоненты», — сказал представитель администрации.

Добавим, «Добрые крышечки» — не единственный экологический проект, который реализуется в городском округе: на специально оборудованных площадках ведётся сбор изношенных автомобильных шин; в здании управляющей компании установлен контейнер для сбора батареек и ламп; возле магазина на Цветном бульваре, на рынке и у магазинов в микрорайонах Солнечный и Тополек размещены шкафы для приёма бывших в употреблении вещей.