Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школе «Перспектива» прошли «Киноуроки»
27.10.2022, 12:12
250 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии» городского округа Власиха провели киноурок в школе «Перспектива».

«Киноуроки» - это программа, направленная на воспитание этических качеств через искусство кино и добрые дела на примере героев фильмов. Эти фильмы формируют в детях нравственный, культурный и интеллектуальный потенциал.

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» 26 октября в школе «Перспектива» городского округа Власиха состоялся показ фильмов «8 марта», «Письма» для учеников начальной школы и «Там, где мечтают медведи», «Неанисия» для учеников основной и старшей школы.

Фильмы затрагивают такие актуальные проблемы современности как уважение друг к другу, помощь, милосердие, ответственность перед миром и человечеством. После просмотра фильмов во всех классах школы прошли социальные практики: ученики обсудили увиденное, у ребят возникла потребность подражания героям.

Родители также приняли участие в просмотре и обсуждении кинокартин дома. Так, как позитивная среда для выполнения общественно полезных дел формируется при условии поддержки со стороны родительской общественности.

Все материалы предоставленные сторонниками местного отделения партии «Единая Россия» получили высокую оценку Российской академии образования, рекомендованы Министерством просвещения Российской Федерации и размещены на портале «Российская электронная школа».

Главная мысль проекта «Единой России» заключается в том, чтобы создать 99 таких детских кинокартин и обеспечить педагогов более 43 000 школ страны образовательными материалами для воспитания детей и молодёжи на фильмах, формирующих созидательные ценности.