Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 3 тонн металлолома поднято со дна водоемов Власихи
02.11.2022, 10:10
315 Просмотров

Свыше трех тысяч килограмм разного металлолома — от бутылочных крышек до железного сейфа достали со дна наших городских озер молодые эковолонтеры в рамках проекта «Магнитная рыбалка».



По словам Артема Галимова, очищение дна водоемов при помощи сильных магнитных устройств – достаточно эффективный метод, кроме того он вызывает неподдельный интерес у подрастающего поколения своей необычностью и простотой использования. «Таким образом мы можем с малых лет прививать жителям нашей Власихи стремление к чистоте, бережному отношению к нашей природе, к любимым озерам», — подчеркнул эковолонтер.

Заместитель главы администрации, член местного отделения партии «Единая Россия» Константин Савченко, в чьей сфере ответственности и вопросы экологии, положительно оценил инициативу ребят из экосообщества. «Действительно идейные, здоровые молодые люди высказывают хорошие предложения по сохранению экологически положительной ситуации в городском округе Власиха. Их проект по очистке наших озер, так называемая «Магнитная рыбалка» очень интересен, уверен, совместно с ребятами мы проведем немало совместных экологических акций», — отметил Константин Игоревич.