Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Житель Цветного бульвара Виктор Тихонович Потороча отмечает 90-летний юбилей
02.11.2022, 11:11
216 Просмотров

Свой 90-летний юбилей отметил старейший житель Власихи, ветеран Ракетных войск, стоявший у истоков создания ядерного щита страны- РВСН Виктор Тихонович Потороча.



Члены и сторонники местного отделения партии Единая Россия поздравили старейшего жителя с юбилеем в рамках партийного проекта Старшее поколение. 

С почтенной датой юбиляра от имени губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы городского округа Власиха, секретаря местного отделения партии Единая Россия Германа Потапчука поздравил первый заместитель главы администрации Михаил Бутин.

После войны Виктор закончил школу, затем авиационное училище. Занимался спортом, активно участвовал в комсомольской жизни, познакомился с будущей супругой, с которой они прожили много счастливых лет, воспитали замечательных детей.

Виктор Тихонович Потороча — один из тех, кто стоял у истоков формирования Ракетных войск стратегического назначения. Участвовал в формировании ракетных полков, ставил их на боевое дежурство. На Власихе ветеран с 1971 года — сюда его привела встреча с Маршалом Крыловым Н.И., посчитавшим, что именно такой грамотный и знающий офицер нужен на Центральном командном пункте. После выхода в отставку, Виктор Тихонович возглавлял комитет ветеранов боевых действий, преподавал военную подготовку в школе МЧС в Одинцово.