Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Власиха попрощалась с Героем России протоиереем Михаилом Васильевым
11.11.2022, 10:10
382 Просмотров

Во Власихе прошло прощание с протоиереем Михаилом Васильевым, погибшим 6 ноября в зоне специальной военной операции при исполнении пастырских обязанностей.



Ранее, днем, состоялось отпевание в Храме Христа Спасителя, которое провел Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 

Гроб с телом священнослужителя доставили в столицу накануне вечером. Настоятель храма великомученицы Варвары принимал участие в миротворческих операциях в Абхазии, Сирии, Боснии и Герцеговине, на Северном Кавказе. Он побывал во всех горячих точках.

Президент Владимир Путин посмертно присвоил Михаилу Васильеву звание Героя России — за мужество, проявленное при исполнении гражданского долга. Он также удостоен множества других наград, в их числе — ордена Мужества и Преподобного Сергея Радонежского и медаль Ордена «За заслуги перед отечеством».

Погибший в ходе специально военной операции протоиерей Михаил Васильев был похоронен на территории храма Великомученицы Варвары во Власихе, где он служил настоятелем.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук, депутаты Совета депутатов, члены и сторонники партии приняли участие в церемонии прощания.