Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры школы имени А.С. Попова, активисты МГЕР собирают книги для военнослужащих, проходящих реабилитацию в госпиталях и санаториях Минобороны в рамках проекта «Добрые дела» при поддержке Общественной приемной
14.11.2022, 16:04
277 Просмотров

Книги для военнослужащих, проходящих восстановление в госпиталях Минобороны, и участие в спортивном мероприятии на «Лазутинке» – волонтеры школы имени А.С. Попова подвели итоги недели и обсудили планы на перспективу.



«Чёткое планирование работы и анализ выполненных задач — вот главная цель еженедельных собраний, на которые собираются самые активные и инициативные добровольцы. В сфере интересов волонтеров «Поповки» несколько направлений добровольческой деятельности — патриотическая, культурная, экологическая, спортивная, общественная, совсем недавно появилась ещё медицинская. Ребята ищут в архивах Минобороны сведения о родственниках — участниках Великой Отечественной войны, организуют и проводят информационно-просветительские встречи как для своих сверстников и школьников помладше, так и для старшего поколения, участвуют в различных мероприятиях. С начала спецоперации волонтеры школы, независимо от основного вида добровольческой деятельности, участвуют в гуманитарных акциях по сбору помощи беженцам из Донбасса, военнослужащим и членам их семей, отправляют письма на передовую» - сообщает секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Потапчук в своей соцсети.