Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На территории нижнего озера идет санитарная очистка береговой зоны в рамках проекта «Добрые дела» при поддержке Общественной приемной
22.11.2022, 17:05
282 Просмотров

Заместитель главы городского округа Константин Савченко совместно с представителями командования гарнизона и жителями осмотрел ход работ по санитарной расчистке прибрежной зоны нижнего озера.



«Здесь, на берегу озера, находится Центральный музей Ракетных войск стратегического назначения, куда приезжает большое количество посетителей. Сейчас здесь проводятся работы по благоустройству в рамках партийного проекта «Чистая страна»: проведены ландшафтные работы, санитарная рубка и опиловка деревьев, очистка от бытового мусора, подсыпка грунта, что дает нам возможность осуждать с нашими жителями вопросы дальнейшего благоустройства этой территории», — рассказал член местного отделения партии «Единая Россия» Константин Савченко.

Как рассказал инженер по экологии и охране окружающей среды Павел Петров, в середине октября был заключен контракт с подрядной организацией по приведению в надлежащий вид земельного участка, примыкающего к нижнему озеру. «В контракт включены работы по вырубке сухостоя, подрезке кустарников, планировке земельного участка и посадке газонной травы. На данный момент работы выполнены на 90 процентов. Здесь проведена валка деревьев, уборка сухостоя, вывезено около 300 кубических метров древесины, завезен грунт, проведена планировка. Все работы будут завершены к концу ноября», — сообщил Павел Петров.

Ранее на этой территории были проведены субботники с участием волонтеров, военнослужащих, членов и сторонников, активистов «Молодой Гвардии» и жителей Власихи в ходе которых было вывезено около 40 кубометров бытового мусора.