Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Обучающий семинар по повышению квалификации проходит для медперсонала поликлиники Власихи в рамках партийного проекта «Здоровое будущее»
25.11.2022, 16:04
208 Просмотров

Выездной обучающий семинар по повышению квалификации и обучению определенным навыкам, организованный Клиническим институтом детства Московской области, проходит для специалистов детской поликлиники Власихи.



«Сегодня у нас состоялось первое занятие на базе манекена, мы вспомнили вместе с коллегами – врачами и медсестрами навыки сердечно-легочной реанимации и оказания первой помощи пострадавшему на улице или в транспорте. Это поможет всем правильно себя повести в экстренной ситуации, не потерять драгоценное время и спасти человеку жизнь. Наши коллеги приехали к нам с манекеном ребенка до года и манекеном ребенка-подростка. Мы повторили особенности сердечно-легочной реанимации пострадавшему до приезда скорой помощи. Данные навыки необходимо отрабатывать минимум один раз в полгода. В ближайшее время для работы с коллективом к нам также приедет клинический психолог, а в январе запланированы следующие тренинги на симуляторах по оказанию помощи детям», — рассказала главный врач поликлиники Ольга Тульчинская, депутат Совета депутатов фракции «Единая Россия».