Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В библиотеке МБУК «Компас» городского округа Власиха прошла литературная встреча к 205-летию со дня рождения Михаила Лермонтова
30.11.2019, 03:03
621 Просмотров

В библиотеке МБУК «Компас» городского округа Власиха при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" прошла литературная встреча к 205-летию со дня рождения Михаила Лермонтова



В читальном зале библиотеки «Компас»» при поддержке местного отделения партии "Единая Россия"  состоялась литературная встреча «Имени его столетья не сотрут», посвященная 205-летию со дня рождения русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. В гости к библиотекарям пришли пятиклассники школы имени А.С. Попова.

Ведущие встречи рассказали школьникам о жизни поэта, о его взлетах и падениях, каким сложным человеком он был, о творчестве поэта и живописца, о роковой дуэли, унесшей жизнь 27-летнего поэта.

Произведения поэта получили большой отклик в живописи, театре, кинематографе. Его стихи стали подлинным кладезем для оперного, симфонического и романсового творчества. Литературный вечер сопровождался видео – и музыкальным оформлением.