Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Итоги работы Центра поддержки мобилизованных военнослужащих и их семей подвели на оперативном совещании
28.11.2022, 10:10
216 Просмотров

Промежуточные итоги работы Центра поддержки мобилизованных военнослужащих и их семей подвели на оперативном совещании Штаба.



Участие в нем приняли областные парламентарии фракции «Единая Россия» Лариса Лазутина и Дмитрий Голубков, депутаты Совета депутатов местного отделения партии «Единая Россия» Галина Шик и Анастасия Аверьянова, председатель фракции Владимир Кабанов, члены и сторонники, активисты МГЕР, заместители главы города, волонтеры Центра.За период работы Центра с октября текущего года сотрудники выполнили 88 заявок, среди них: и закупка необходимого дополнительного обмундирования, сменной одежды, медицинских препаратов и других предметов для мобилизованных военнослужащих, и сбор продуктовых наборов для семей, помощь родным в решении юридических и финансовых вопросов, также взято шефство над девятью семьями, нуждающимся в постоянной поддержке и помощи по хозяйству.

«По инициативе коллектива школы имени А.С. Попова в рамках акции «Один день из зарплаты на помощь участникам СВО» были собраны средства на закупку автономных дизельных обогревателей, защищённых мобильных раций, дополнительных комплектов формы и разгрузки. Есть потребность в тепловизорах, оптических прицелах, квадрокоптерах», — доложила в своем отчете руководитель Штаба Александра Шкуренко.

Она поблагодарила сотрудников администрации, учреждений и предприятий города, предпринимателей и просто неравнодушных жителей, участвующих в добровольных сборах средств. При этом она отдельно отметила компанию ГК РусКреп, безвозмездно предоставившую для наших военнослужащих пять бронежилетов, имеющих пятый класс защиты.

«Спасибо Ларисе Евгеньевне Лазутиной и Дмитрию Аркадьевичу Голубкову за выделенную адресную финансовую помощь 16 семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с мобилизацией отца или сына, а также приобретение экипировки по запросам родных наших военнослужащих», — подчеркнула Александра Шкуренко.

Мобилизованные жители и добровольцы Власихи сейчас в основном в учебных пунктах, завершают подготовку. Она включает в себя стрельбу из стрелкового оружия, метание гранат, ориентирование на местности, оказание первой медицинской помощи, управление военной техникой, боевое слаживание. «Но есть и те, кто уже находится на передовой. Для них всех наши внимание и забота очень значимы, ведь они выполняют важную миссию по защите мира от нацизма», — отметили сотрудники Центра.