Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Замглавы Константин Савченко: «Толщина льда на озерах недостаточная, выходить на лед небезопасно»
29.11.2022, 11:11
323 Просмотров

Вопросы обеспечения безопасности на водоемах в зимний период и противопожарной защищенности в Новогодние и Рождественские праздники обсудили на минувшем заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа в администрации Власихи.

Как сообщил заместитель главы округа, член местного отделения партии «Единая Россия» Константин Савченко, в зимний период большую обеспокоенность вызывает нахождение людей на льду городских озер – на неокрепший лед уже выходят любители подледной рыбалки, на части Верхнего озера начали расчищать места для катания на коньках, на береговых склонах дети накатывают на ледянках и тюбингах небезопасные спуски, кроме того, жители улицы Заозерной предпочитают зимой сокращать путь через озера по льду.

«На данный момент на наших озерах еще не устоялось твердое ледовое покрытие, замеры показывают, что толщина льда недостаточная, поверхность воды покрыла так называемая шуга – неравномерно замерзшая ледовая крошка. Даже выглядя твердым и безопасным, этот лед таковым не является. Еще одно зимнее коварство наших озер – донные ключи, подмывающие ледовое покрытие», — пояснил Савченко.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР, председатель фракции Владимир Кабанов приняли участие в заседании.