Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Госдумы и Мособлдумы отчитались об исполнении наказов избирателей
01.12.2022, 12:12
213 Просмотров

Промежуточные итоги работы по наказам жителей Власихи подвели сегодня в ходе отчетного мероприятия партии «Единая Россия» с участием депутата Государственной Думы Дениса Майданова, первого заместителя председателя Московской областной Думы Ларисы Лазутиной и депутата Московской областной Думы Дмитрия Голубкова.

О реализованных на законодательном уровне инициативах по внесению изменений в Федеральные законы, касающиеся участников СВО, регулирования труда несовершеннолетних, ужесточения ответственности за пропаганду нетрадиционных ценностей и других важных для россиян вопросов, рассказал Денис Майданов.

«На протяжении многих лет партия «Единая Россия» проводит комплексную и последовательную работу в рамках выполнения Народной программы. Как отметил депутат Московской областной Думы Дмитрий Голубков, все наказы и инициативы, лежащие в основе этой программы, нашли свое отражение в федеральных и региональных законопроектах и подкрепляются бюджетным финансированием», поделился секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

На областном уровне уже реализовано 1970 наказов — это крупные и важные инфраструктурные объекты, которые курируют депутаты Госдумы и Мособлдумы, министры, эксперты по направлениям.

«Что касается Власихи, при поддержке наших парламентариев, в 2021-2022 году мы выполнили почти 400 наказов жителей. Это как небольшие дела, так и крупные проекты в сфере спорта, образования, здравоохранения, экологии и создания современной городской среды.

Напомню, в предвыборный период мы провели свыше ста встреч разного формата с жителями всех возрастных категорий, собирали пожелания в ходе личных встреч и систематизировали поступающие по всем каналам связи обращения.

Таким образом у нас была сформирована местная «народная программа», включающая 874 наказа и предложения жителей Власихи, которую мы системно и последовательно реализуем при поддержке наших федеральных и областных парламентариев.

Мы завершили реконструкцию городского стадиона им. Маршала Толубко, провели модернизацию народного стадиона, устанавливаем тренажерные площадки в микрорайонах.

При поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева мы приняли участие в программе «Сто прудов и озер» и провели очистку трех наших водоемов.

Новые помещения для занятий получила Детская школа искусств «Гармония» — тем самым освободились кабинеты в школе им. Попова и нам удалось избежать возвращения второй смены. В школе «Перспектива» появились новые возможности для детей в рамках образовательного проекта «Точка Роста», рассказал глава Герман Потапчук во время выступления по отчетам об исполнении наказов избирателей.

Как уточняет Потапчук, здравоохранение – один из важнейших наказов наших жителей. Завершается капитальный ремонт военной поликлиники, при поддержке наших депутатов Мособлдумы там установлено компьютерное оборудование, учреждение подключено к ЕМИАС. Кроме того, появилось 35 единиц современного медицинского оборудования, включая маммограф, УЗИ и другую медтехнику. Наша детская поликлиника оборудована навигацией, установлены физиотерапевтические кабины и лор-комбайн.

«Нельзя не упомянуть о масштабной программе капитального ремонта домов, реализацию которой мы начали в текущем году – 23 дома в двух микрорайонах приобрели современный облик, отремонтированы кровли, инженерные системы и многое другое.

Останавливаться на этом не будем – впереди еще много задач, которые мы должны и будем решать при поддержке губернатора и правительства Московской области, наших депутатов и активных жителей.

Это продолжение капитального ремонта МКД, замена ветхих и аварийных участков системы водоснабжения, капитальный ремонт школы им. А.С. Попова и строительство новой школы, благоустройство территории среднего озера и многое другое.

Спасибо Денису Васильевичу, Ларисе Евгеньевне, Дмитрию Аркадьевичу за поддержку во всех наших начинаниях! Также хочу поблагодарить за работу всю нашу муниципальную команду — депутатов, заместителей главы, коллективы структурных подразделений администрации, муниципальных учреждений и предприятий», цитата секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Германа Потапчука.