Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Большим праздничным концертом и награждением отметили во Власихе День волонтера
05.12.2022, 10:10
292 Просмотров

Назвать себя волонтером не сложно, но каждый день бескорыстно, по зову сердца помогать окружающим – дорогого стоит.



 Именно их, людей с открытым и щедрым сердцем, объединенных общим делом – помощь, поддержка и содействие нуждающимся, чествовали 2 декабря на празднике, посвященном международному Дню волонтера.

«Бескорыстная помощь людям — одна из основных христианских заповедей, именно этим и благодаря этому жив и живет русский человек. И тем отраднее, что работа наших волонтеров не формальна, не для галочки, а искренняя и открытая. Вы всегда там, где нужна помощь, рядом с теми, кому нужна поддержка, забота и участие — пандемия 2020-2021 годов, экологические субботники, сборы макулатуры и крышечек, другие добрые дела. Не менее важны и значимы ваши инициативы по сбору и доставке гуманитарной помощи жителям Донбасса и участникам СВО, поддержка военнослужащих, проходящих восстановление после ранений в наших госпиталях и санаториях. Благодарю вас за ваши добрые дела, за ваши большие сердца»,- приветствовал юных добровольцев Власихи глава городского округа Герман Потапчук, вручая почетные грамоты и благодарственные письма самым активным из них.

Так же на праздничном вечере была отмечена и неоценимая работа волонтеров Штаба поддержки мобилизованных и их семей. За поддержку воинских подразделений, семей военнослужащих – участников специальной военной операции Российской Федерации и нуждающихся в помощи людей – Благодарностью Секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия» была отмечена руководитель Штаба Александра Шкуренко, волонтеры Штаба награждены почетными грамотами главы городского округа.

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты МГЕР, председатель фракции Владимир Кабанов приняли участие в награждении волонтеров Власихи.

Творческой составляющей встречи стала яркая концертная программа, посвященная героям праздника. Зрители приветствовали выступление юных артистов ДШИ «Гармония» и городских школ Власихи аплодисментами и криками «Браво!».