Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Власиха стала центральной площадкой для проверки знаний по истории Великой Отечественной войны
05.12.2022, 14:02
233 Просмотров

Второго декабря, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, в Музее РВСН во Власихе состоялась международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе.



В акции приняли участие глава городского округа Власиха, секретарь местного отделения «Единая Россия» Герман Потапчук, председатель комитета Мособлдумы по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Линара Самединова, федеральный координатор проекта «Большая история» Дмитрий Матюшенков, учащиеся школ Власихи, юнармейцы, волонтеры, активисты «Молодой Гвардии», курсанты ВПК «Илья Муромец», члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия».

В этом году Власиха стала центральной площадкой, гостями мероприятия также стали представители областного молодежного парламента, которые не только написали тест, но и посетили Музей Ракетных войск стратегического назначения и познакомились с жизнью закрытого военного городка.

«Сегодня мы приняли представителей разных муниципалитетов на базе Молодежного парламента Мособлдумы. Власиха не случайно удостоилась этой чести — в годы войны она была центром ставки Западного фронта, отсюда велось командование обороной Москвы. В послевоенные годы Власиха развивалась как столица Ракетный войск стратегического назначения и влияет на всю стратегическую безопасность нашей страны и мира. Очень символично, что в этом месте жил и работал Маршал Победы Георгий Константинович Жуков, здесь ковалась Победа и здесь оплот стабильности в мире», — рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Участникам предстояло ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события времен войны. Те, кто покажет в Подмосковье лучшие результаты, будут награждены специальными призами и приглашены в Московский областной молодежный парламент.

Как рассказала представитель Мособлдумы Линара Самединова, данные мероприятия по инициативе Молодежного парламента при Госдуме РФ проходят с 2015 года, где главное не оценки и количество правильных ответов, а вызвать интерес молодежи к изучению истории и не дать возможность ее переписать, сохраняя достоверность.