Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Александр Толмачёв наградил лучших волонтеров Власихи
05.12.2022, 17:05
270 Просмотров

Депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв посетил праздничный концерт в школе «Перспектива».



Торжественное мероприятие приурочили ко Дню добровольца, который в России отмечают 5 декабря.

Школьники – волонтеры и активисты МГЕР – реализуют в своем городском округе социально значимые проекты, помогают ветеранам и пожилым. 15 лучших добровольцев парламентарий наградил благодарственными письмами от депутата Госдумы и «Молодой Гвардии Единой России».

«Приятно, что людей, посвятивших себя помощи другим, с каждым годом становится все больше. Сегодня ни одно крупное мероприятие не обходится без волонтеров, будь то Олимпиада-2014 или Чемпионат мира по футболу. Добровольцы работали в «красных зонах» во время пандемии, помогали пожилым на самоизоляции, сейчас занимаются сбором гуманитарной помощи для мирных жителей Донбасса и мобилизованных россиян. Помните, не бывает небольших дел, все складывается из мелочей. Каждый вносит свой вклад в одно большое доброе дело и делает мир лучше. Я благодарю каждого из вас за то, что вы делаете и поздравляю вас с нашим общим праздником. Надеюсь, что вы продолжите работать также усердно на благо своего городского округа, Подмосковья и всей страны», — сказал Александр Толмачёв.

В честь праздника ученики школы подготовили концерт: читали стихи, пели песни, провели флешмоб. Также добровольцы обсудили разные направления волонтерства, продемонстрировав собравшимся ролики про экологию и патриотизм.