Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе почтили память Героя России протоиерея Михаила Васильева
13.12.2022, 08:08
285 Просмотров

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества.



В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Есть во Власихе и свои герои, память одного из них – протоиерея Михаила Васильева почтили на территории Храма великомученицы Варвары. Отец Михаил погиб при исполнении своего пастырского долга 6 ноября в ходе специальной военной операции на Украине.

Почтить память героя России протоиерея Михаила Васильева собрались по зову сердца, искренне склонили голову у его могилы первый заместитель главы, член местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Бутин, руководители местных предприятий и учреждений, ученики и педагоги, военнослужащие, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», председатель фракции Владимир Кабанов.

Многие во Власихе как гражданские, так и военнослужащие знали отца Михаила лично – кого-то он венчал, кого-то крестил, кого-то окормлял, наставлял духовно, вел по жизни… В памяти многих он остался человеком с большой буквы, человеком большой, духовно богатой и щедрой души.

«Поверить в то, что отец Михаил ушел из жизни, невозможно. Он всегда незримо рядом с нами, по-прежнему окормляет и ведет нас, его слова всегда в нашей памяти, а зерна здравого сомнения, посеянные в душах подрастающего поколения, – так ли я живу, правильно ли поступаю – со временем дадут положительные всходы», — поделилась директор школы имени А.С. Попова, депутат Совета депутатов Галина Шик.

Добавим, настоятель храма великомученицы Варвары протоиерей Михаил Васильев принимал участие в миротворческих операциях в Абхазии, Сирии, Боснии и Герцеговине, на Северном Кавказе. Он побывал во всех горячих точках.

Президент Владимир Путин посмертно присвоил Михаилу Васильеву звание Героя России — за мужество, проявленное при исполнении гражданского долга. Он также удостоен множества других наград, в их числе — ордена Мужества и Преподобного Сергея Радонежского и медаль Ордена «За заслуги перед отечеством».