Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Торжественные мероприятия в преддверии празднования Дня РВСН состоялись в городском округе Власиха
19.12.2022, 10:10
188 Просмотров

Вот уже 63 года РВСН стоят на страже и безопасного нашего Отечества, своей боевой мощью и постоянной боевой готовностью обеспечивая основу стратегического сдерживания – 17 декабря стратегические ракетчики отмечают свой профессиональный праздник.



Ежегодно День Ракетных войск стратегического назначения собирает в зрительном зале Дворца культуры городского округа Власиха военнослужащих Власихинского гарнизона, ветеранов-ракетчиков, командование и почетных гостей праздника.

Поздравляя военнослужащих и ветеранов с приближающимся профессиональным праздником, командующий РВСН Сергей Каракаев особо отметил возросшую в современных условиях ключевую роль Ракетных войск стратегического назначения в существующей триаде стратегических ядерных сил страны.

«Необходимо отметить, что военно-политическая обстановка в мире настолько осложнилась, что временами становится непредсказуемой. Привычный миропорядок рушится, коллективный Запад и США позиционируют Россию как исключительного врага всему миру. И в этот период, время мировой турбулентности роль РВСН в сдерживании возможной агрессии против России и ее союзников только возрастает. Продолжается качественное развитие Ракетных войск стратегического назначения, последовательно происходит перевооружение подвижной и стационарной группировок на современный ракетный комплекс «Ярс», наращивание боевого состава группировки ракетного комплекса «Авангард». Одна из главных задач — завершение испытаний и постановка на боевое дежурство ракетного комплекса Сармат с жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой тяжелого класса», — подчеркнул командующий Каракаев.

Минутой молчания зал стоя почтил память погибших стратегических ракетчиков при исполнении боевых задач, находясь на боевом посту, при испытаниях и обслуживании ракетной техники.

Члены и сторонники местного отделения партии, активисты «Молодой Гвардии», председатель фракции Владимир Кабанов приняли участие в торжественном мероприятии.

Выступая со словами поздравлений в адрес стратегических ракетчиков, глава городского округа Власиха Герман Потапчук выразил уверенность, что сегодняшние военнослужащие, продолжая славные традиции предшественников, верно и стойко несут боевое дежурство, добросовестно выполняя важнейшую государственную задачу на благо России, Московской области, Власихи и ее жителей. «Спасибо вам за верность долгу, профессиональное мастерство и постоянную готовность защищать Отечество. Желаю вам, вашим родным и близким мирного неба, крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов во всех делах и начинаниях, бодрости духа и светлых надежд на будущее», — сказал руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Приятным и уже узнаваемым украшением Дня стратегических ракетчиков стал праздничный концерт ансамбля песни и пляски РВСН «Красная звезда» — добрый, яркий, талантливый. В завершении самым позитивным и обнадеживающим аккордом прозвучала песня «Аист на крыше – мир на Земле!» в исполнении профессиональных артистов ансамбля и юнармейцев.