Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Во Власихе продолжается уборка микрорайонов после снегопада
23.12.2022, 10:10
197 Просмотров

Микрорайон Солнечный убирается в четыре «захвата» — глава городского округа Власиха Герман Потапчук проинспектировал процесс очистки коммунальными службами МКУ «ЖКХ и благоустройство» и МУП «РКЦ «Власиха» дв



Как сообщил в ходе рейда по микрорайону Солнечный руководитель МКУ «ЖКХ и благоустройство» Александр Болотов, при уборке территории используется принцип четырех «захватов»: на территории дворов трех-четырех домов очистку обеспечивают бригады из четырех рабочих и одной единицы уборочной техники. «Так, на территории домов 1, 2, 11 работают один «BobCat» и четыре рабочих, второй «захват» -3,4, 12 и 13 дома — обеспечивают «Jcb» и еще четыре рабочих, еще один «Jcb» и «BobCat» и две бригады рабочих работают на домах 8,9, 10 и дворовой территории домов 5, 6, 7. Два трактора МТЗ задействованы на прометании проезжей части, два самосвала — для вывоза снега», — пояснил Болотов.

В рамках обхода секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук уделил особое внимание содержанию тротуаров, выходов из подъездов, управляющей компании были высказаны замечания и даны рекомендации по усилению обработки пешеходных дорожек противогололедными реагентами и зачистке до твердого покрытия. Так же глава дал конкретные замечания по содержанию дорожной сети микрорайона.

Как уточнил заместитель главы по вопросам ЖКХ Юрий Гацман, принято решение вернуться к прошлогодней схеме уборки микрорайонов: понедельник, четверг – обслуживаются мкр Солнечный, улицы Маршала Жукова и Южная, вторник – Школьный, Тополек, Цветной бульвар, среда, суббота – улица Заозерная. «Технология, которая была разработана в прошлом году, признана эффективной. Сейчас все подразделения перестроены в этот ритм работы, планируем до конца недели завершить уборку снега во всех микрорайонах», — сказал Гацман.