Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Для жителей Власихи прошел экономический форум и ярмарка вакансий в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя»
23.12.2022, 12:12
202 Просмотров

В минувшую пятницу во Дворце культуры прошла традиционная ярмарка вакансий, но в необычном формате – наряду с привычными предложениями от работодателей Власихи своим опытом самозанятости и домашнего заработка поделились жительницы города.



Зефирные цветочные композиции, сувениры из мыла, свечи из вощины, парфюмерия, бижутерия, наборы для творчества, изделия из эпоксидной смолы, услуги макияжа — ассортимент и возможности местных рукодельниц поражали воображение, посетители с интересом рассматривали представленный товар, знакомились с мастерицами.

Члены и сторонники МОП «Единая Россия», председатель фракции Владимир Кабанов приняли участие в экономическом форуме.

Параллельно, в рамках экономического форума, организованного Общественной палатой Власихи при поддержке администрации округа, с участием приглашенных спикеров обсудили возможности развития бизнеса и перспективные стартапы, предложенные к реализации участниками конкурса начинающих предпринимателей.

В современных условиях, когда западные санкции пытаются создать препятствия экономическому развитию нашей страны, на федеральном и региональном уровне реализуются комплексы мер поддержки бизнеса. Всевозможные субсидии, льготные займы и кредиты, гранты молодым и социальным предпринимателям, возмещение части затрат на открытие бизнеса по франшизе или выходу на маркетплейс – это лишь часть из большого пакета решений, которыми могут воспользоваться предприниматели.

Подробнее о них можно узнать на сайте Минэкономразвития РФ в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», на порталах госуслуг, «Мой бизнес», «Обьясняем.рф» и другие.