Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Обращения жителей обсудили на совещании в Муниципальном центре управления регионом
10.01.2023, 17:05
169 Просмотров

Первое совещание в муниципальном Центре управления регионом было посвящено анализу прошедших новогодних и рождественских праздников, осложненных для коммунальных и других служб, отвечающих за порядок на территории, резкими перепадами погоды.



Как подчеркнул в своем сообщении руководитель муниципалитета, в течение новогодних праздников практически не поступило жалоб на тепло и горячее водоснабжение, даже несмотря на аномально низкие температуры в минувшие дни. «Проведённая работа по замене котлов на 3-й котельной и утеплению фасадов панельных многоэтажек в микрорайонах Солнечный и Заозерный дала ожидаемый результат — жалоб на тепло и горячее водоснабжение практически нет. По отзывам жителей, температура в квартирах в домах, утеплённых Термолендом, комфортная, даже при регулярных проветриваниях», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

По прогнозам синоптиков, перепады погоды ожидают и в дальнейшем, поэтому особое внимание обслуживающей организации должно быть сосредоточено на своевременных уборке и вывозе снега, просыпке пескосоляными реагентами дорог и пешеходных коммуникаций.

«По просьбам жителей проводим работы по заливке катка у бассейна — уже сформирован основной слой, выполняем работы по выравниванию поверхности. Рассчитываем, что вскоре любители хоккея и фигурного катания смогут здесь с удовольствием проводить время — главное, не выходить преждевременно на лёд, чтобы ледовое покрытие было прочным и гладким», — сообщает секретарь МОП «Единая Россия» Герман Потапчук.

Члены и сторонники, активисты «Молодой Гвардии» регулярно принимают участие в совещаниях, а в дальнейшем и в решении проблем муниципалитета.

Как следует из сообщения главы, на совещании отдельно остановились на работе общественного транспорта. «Поручил профильному отделу провести проверочные мероприятия, отработать с транспортной компанией обращения по сбоям на линии и нарушениям в графике движения и держать этот вопрос на постоянном контроле», рассказал Герман Потапчук.