Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук встретился с семьями мобилизованных в рамках проекта «Добрые дела» при поддержке Общественной приемной городского округа Власиха
19.01.2023, 17:05
181 Просмотров

Состоялась очередная встреча главы городского округа Власиха Германа Потапчука с семьями мобилизованных, несущих службу в зоне специальной военной операции.



«Около двух недель находится в зоне спецоперации мобилизованный в октябре житель Власихи Алексей — у его матери Людмилы нет с ним связи, она очень волнуется. Аналогичная ситуация у Лидии и Татьяны, матерей военнослужащих Сергея и Алексея. Мы понимаем, что отсутствие связи в этой ситуации абсолютно естественно и, более того, позволяет сохранить конфиденциальность и безопасность наших военнослужащих. Но постараемся сделать все возможное, чтобы связаться с командованием частей, где находятся ребята, и убедиться, что все в порядке», — сообщил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Пришедшая на встречу с главой Евгения, супруга мобилизованного Станислава, в феврале во второй раз отправится в рейс по доставке гуманитарной помощи в качестве волонтёра. С начала мобилизации она организовала добровольческую дружину жён и матерей военнослужащих Калужской и Московской области, уже доставила на передовую несколько тонн груза — тёплую одежду, обогреватели, рации, коптеры, другие необходимые вещи, собранные с помощью местных администраций, предпринимателей и неравнодушных жителей.

«Трудно не восхититься мужеством этой хрупкой женщины, матери троих детей, ведь, приезжая в Первомайск, Сватово, она своими глазами видит воронки от снарядов, разрушенные бомбами дома и людей, которые с нетерпением ждут освобождения Украины от нацистов», — отметил Герман Потапчук.

«Сотрудники нашего Центра поддержки мобилизованных постоянно на связи с родными военнослужащих — помогают решать финансовые, юридические и другие вопросы. Но, самое главное, как отмечают мамы и жены наших ребят — это моральная поддержка, осознание того, что что они не одни», — поделился главы.