Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Богоявление – или Крещение Господне, один из самых важных христианских праздников, отметили в городском округе Власиха
20.01.2023, 15:03
161 Просмотров

«По уже давно сложившейся традиции крещенские купания организованы на среднем озере, где оборудована крещенская иордань – символ и воспоминание самого события – крещения Христа в реке Иордан. Здесь настоятель храма прп Илии Муромца и вмц Варвары отец Александр вместе с сослужившими ему иереями Сергием и Артемием ровно в полночь отслужил водосвятный молебен и совершил чин Великого освящения воды», - поделился секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Отрадно, что в крещенскую ночь было немало желающих очиститься от грехов и набраться целебной силы в крещенской иордани — на берегу озера для участия в молебне собрались более 300 прихожан храма, жителей города, желающих приобщиться к великому празднику. По окончании молебна отец Александр поздравил всех присутствующих с праздником, напомнив, что ритуал окунания в прорубь нужно совершать с верой и благоговением, трижды осенив себя крестным знамением. Иерей Артемий Попов первым окунулся в купель, подав пример крепости духа и силы веры всем присутствующим. После традиционного купания всех пришедших ждали горячий чай и настоящая солдатская каша из полевой кухни. Праздничную атмосферу на берегу озера создали солисты Дворца культуры Валерий Машков, Дмитрий Ермолаев и фольклорный коллектив «Русская душа».

С жителями Власихи радость крещенского торжества разделил глава городского округа Герман Потапчук, члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии», председатель фракции Владимир Кабанов. Он вместе с отцом Александром поздравил всех собравшихся с праздником, отметив, что сегодня особенно важно быть вместе, поддерживать друг друга, объединяться перед лицом трудностей. «Хочу пожелать всем нашим жителям крепкого здоровья, мира, добра и благополучия», — сказал Потапчук.