Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук встретился с молодым специалистом детской поликлиники
24.01.2023, 17:05
164 Просмотров

Глава городского округа Власиха Герман Потапчук вместе с членами и сторонниками посетили детскую поликлинику и побеседовал с молодым специалистом — врачом- педиатром кабинета неотложной помощи.



«Дарья Алексеевна из семьи медиков, пришла участковым врачом-педиатром в кабинет неотложной помощи детской поликлиники Власихи. Благодаря ее приходу увеличилось время работы кабинета. Очень приятно, что у нас все больше молодых специалистов, которые живут и работают во Власихе», — рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук во время встречи с молодым врачом.

Как сообщила главный врач поликлиники, депутат Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Ольга Тульчинская, в начале сентября на должность участковых врачей-педиатров в кабинет неотложной помощи пришли два молодых специалиста, закончивших в 2022 году педиатрический факультет медицинского института. «Раньше кабинет неотложной помощи работал в одну смену, теперь у нас появилась возможность вести прием в две смены, увеличив время работы до 19.30, что позволяет родителям приводить своего ребенка на прием после посещения детского сада и получать необходимую консультацию и лечение», — рассказала главврач поликлиники.

По ее словам, на сегодняшний день штат поликлиники участковыми врачами-педиатрами укомплектован полностью. Кроме того, в декабре прошлого года по программе развития системы здравоохранения Московской области врачам-педиатрам были выделены три планшета с мобильной версией ЕМИАС для работы участковой службы, с помощью которых врач на дому у пациента может внести в программу все необходимые данные.