Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школе «Перспектива» прошел спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья»
26.01.2023, 15:03
166 Просмотров

В соревнованиях приняли участие команды, состоящие из учащихся и родителей школы. Подобные мероприятия организованны в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» для сохранения здоровья детей и формирования культуры здорового образа



Начался праздник с открытия, во время которого команды зачитали свои боевые девизы, характеризующие названия команд.

Команды, состоящие из трех человек: папы, мамы и ребенка, проходили веселые дистанции, чтобы получить звание самой спортивной, дружной и сильной семьи. Участникам соревнований предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости. Они прекрасно справлялись с заданиями и показали отличное спортивное мастерство. В ходе испытаний им пришлось вспомнить массу спортивных навыков, тут пригодились и скорость, и сыгранность.

«Сегодня в школе «Перспектива» состоялся спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья», приуроченный к 15-летию нашей школы. 15 лет – это много или мало? Мы считаем, что это много, потому что у нас уже есть традиции, у нас есть кем гордиться – это наши ученики и наш коллектив. Наша школа славится спортивными достижениями, и мы не могли не провести такой праздник, который объединяет детей, родителей и учителей», — рассказала тренер-преподаватель школы «Перспектива» Наталия Шевкова.

В соревнованиях вместе с родителями принимали участие ребята из третьих и четвертых классов. Все эстафеты были подобраны по возрасту, чтобы они были интересными и эмоциональными.

По итогам состязаний, в номинации «Самая спортивная семья» победителем стала семья Балашовых, самой сильной – семья Шанибовых, самой быстрой – семья Саитовых, самой волевой – семья Захаровых, самой ловкой – семья Шомполовых, самой дружной – семья Новиковых.

Ни одна команда, участвовавшая в соревнованиях, не осталась без награды. Все семьи-участницы получили призы и самое главное – массу впечатлений и заряд бодрости.