Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жителям Власихи рассказали, как получать государственные услуги в электронном виде
27.01.2023, 16:04
171 Просмотров

Члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в посещении МФЦ, отметили для себя новые возможности получения госуслуг.



Восьмой год работает на территории Власихи многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Московской области. 

О работе МФЦ, оказании госуслуг через ЕСИА и регистрации на портале жителей первому заместителю главы администрации Власихи, члену местного отделения партии «Единая Россия» Михаилу Бутину рассказала директор Центра Светлана Серба.

«Мы живем в век информационных технологий, каждый человек обязан иметь свою учетную электронную цифровую запись. Для чего это нужно? Это необходимо для получения государственных услуг в электронном виде, что очень удобно и не нужно никуда ходить. В первую очередь нужно зарегистрироваться на портале Госуслуг, после этого подойти в МФЦ для подтверждения учетной записи гражданина и дальше мы покажем и расскажем, как правильно подавать заявления на получение различных услуг и какие для этого понадобятся документы», — рассказала Светлана Серба.

Она также напомнила, что при посещении МФЦ для подтверждения регистрации нужно обязательно иметь при себе паспорт, СНИЛС, мобильный телефон для подтверждения кода регистрации и электронная почта.

По ее словам, сейчас самые востребованные услуги — это услуги по социальной защите населения, получение различных справок, ИНН, СНИЛС, оформление в собственность квартир, земельных участков.

«Многие жители задают вопрос: как на портале Госуслуг зарегистрировать юридическое лицо или индивидуального предпринимателя. Для этого необходимо зарегистрировать себя как физическое лицо. Как только пройдет подтверждение персональных данных, во вкладке «Создать организацию» в личном кабинете надо прикрепить свои учетные и учредительные документы и сделать запрос в налоговый орган. При получении ответа о прохождении процедуры оформления можно приступать к работе. Также необходимо получить электронную цифровую подпись, которая оформляется в налоговой инспекции», — рассказала руководитель центра.

Также Многофункциональный центр Власихи оказывает услугу, направленную специально для людей с ограниченными возможностями по здоровью. Речь идет о выезде сотрудника Центра на дом к тем лицам, у которых нет физической возможности добраться до офиса.