Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В музее РВСН состоялась презентация книги о Герое РФ Владимире Болысове
31.01.2023, 15:03
190 Просмотров

Добрая память в сердцах тысяч людей — в Музее РВСН состоялась презентации книги о Герое Российской Федерации, первопроходце Ракетных войск стратегического назначения, генерал-лейтенанте Владимире Ивановиче Болысове.



Много добрых, искренних слов о Владимире Ивановиче и его огромном вкладе в становление и развитие ракетной отрасли, обеспечение боеготовности стратегического ядерного щита нашей страны, сказали заместитель Командующего РВСН генерал-лейтенант Бурбин Андрей Анатольевич, командующий РВСН в 2001-2009 гг. генерал-полковник Соловцов Николай Евгеньевич, космонавт О. Г. Артемьев, соавторы книги, коллеги и друзья.

«Автор множества изобретений и научных трудов, руководитель и непосредственный участник создания стратегических ракетных комплексов, которые и сегодня стоят на страже обороны и безопасности нашего государства, безусловный патриот нашей Родины — Владимир Иванович Болысов, ушедший из жизни в 2021 году, оставил о себе добрую память в сердцах тысяч людей. А книга, в создании которой приняли участие десятки авторов, не только увековечит память о выдающемся деятеле эпохи, но и внесёт вклад в сохранение истории становления и развития Ракетных войск стратегического назначения — уверен, что каждый её экземпляр займёт достойное место в библиотеках предприятий и учреждений, домашних архивах», - поделился секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Члены и сторонники, активисты «Молодой Гвардии» приняли участие в презентации книги  о Герое РФ Владимире Болысове.