Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Качество питания в школе проверил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» совместно с родительским активом
03.02.2023, 11:11
178 Просмотров

Второго февраля, в рамках проекта «Родительский контроль» глава городского округа Власиха Герман Потапчук вместе с представителями родительского актива, членами и сторонниками МОП проверил организацию питания «Перспективы»



В ходе проверки питания основное внимание уделялось качеству пищи, разнообразию меню и температурному режиму подачи горячих блюд.

«Вместе с директором школы Светланой Просниковой и родительским активом проверили организацию питания в школе «Перспектива». Сегодня мы попробовали плов, вермишелевый суп, а также соответствие блюд по калорийности. Родители отметили хорошую работу поваров и высказали свои комплименты шеф-повару за вкусный обед. Но самое главное, что это происходит не только в дни проверки организации питания школьников, а каждый день. Мы это видим и по отсутствию жалоб и нареканий на качество питания», — отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Он также поблагодарил руководство школы за ежедневный контроль работы пищеблока и добавил, что проверки продолжатся и со стороны администрации города.

По словам ответственного за питание в школе Елены Нефедовой, для всех детей с первого по четвертый класс организованы горячие завтраки. «Для каждого класса завтраки проходят по своему расписанию. Питание организовано в соответствии с утвержденным Роспотребнадзором десятидневным меню, которое меняется один раз в две недели. Дети с удовольствием едят в столовой, приходят не только на завтраки, но и на обеды. Большим спросом пользуются котлеты и пельмени», — рассказала Елена Нефедова.