Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
О работе во Власихе Центра поддержки мобилизованных, текущих вопросах и потребностях семей областным депутатам от фракции «Единая Россия» Ларисе Лазутиной и Дмитрию Голубкову рассказали куратор Центра Александра Шкуренко
08.02.2023, 11:11
166 Просмотров

Уже несколько месяцев сотрудники Центра постоянно на связи с родными и близкими военнослужащих, за это время отработано 111 обращений.



В рамках проекта «Добрые дела» при поддержке Общественной приемной оказывается регулярная волонтерская поддержка девяти семьям. 

«Мы регулярно встречаемся с членами семей участников спецоперации - мобилизованных и добровольцев, чтобы оказать адресную помощь нашим военнослужащим. Но не все вопросы мы можем решить на местном уровне, своими силами, поэтому озвучиваем их на встречах с областными депутатами. Один из них, финансовый, требующий проработки на региональном уровне, подняла Снежанна, другой - жилищный - озвучила Лидия. Оба они взяты на контроль нашими депутатами, все необходимые документы по ним передадим в ближайшее время», - поделился секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.

Евгения, супруга мобилизованного, волонтёр, рассказала, что на передовой сейчас требуются медикаменты и транспорт для оперативной доставки раненых в медучреждения. Это подтвердили и родители военнослужащих, которые сейчас находятся на лечении в госпиталях Минобороны. Никита, сын Дмитрия, восстанавливается в госпитале им. А.А.Вишневского - и у нас, и у родителей есть возможность навещать его. А сын Елены был доставлен после ранения в госпиталь в Североморске - родные ждут возможности перевезти его поближе к родному дому.

Как отметила в заключение Лариса Евгеньевна, будем продолжать помогать тем, кто защищает нашу Родину, и поддерживать семьи, которые ждут возвращения своих героев.