Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук проверил содержание и уборку микрорайона Школьный
08.02.2023, 17:05
176 Просмотров

Глава городского округа Власиха Герман Потапчук вместе с жителями, членами и сторонниками, активистами «Молодой Гвардии» проверил содержание и уборку микрорайона Школьный, а также обсудил планы развития и благоустройства.



Особое внимание при обходе территории было уделено подходам и подъездам к социальным объектам, поэтому на встречу пригласили руководителей образовательных учреждений – школы «Перспектива» Светлану Просникову и детского сада № 1 Ирину Бондареву. «По предложению директора школы вместе с ГИБДД необходимо проработать вопрос ограничения парковки у школы — это препятствует работе коммунальной техники и, как следствие, качественной расчистки проезжей части. Ирина Владимировна обратилась с предложением включить в план ремонт тротуара к детскому саду — там просела тротуарная плитка на некоторых участках. Аналогичная ситуация у дома 2, на неё указала нам жительница дома Ольга Васильевна — приняли в работу», — сообщает секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Потапчук.

Анна, жительница 5 дома, поблагодарила за расширенную в прошлом году парковку с торца дома — она пользуется большой популярностью у автомобилистов. «В наших планах в этот сезон благоустройства заасфальтировать это парковочное пространство. Такое же поручение от жителей относительно парковки перед 2 домом передал председатель Совета депутатов Владимир Кабанов. Он также напомнил о пожеланиях жителей благоустроить народную тропу от дома 2 к дому 9 — этот наказ тоже будем реализовывать в этом году», — говорит глава округа.

Ещё одна задача на предстоящий сезон благоустройства — привести в порядок склон между микрорайонами Школьный и Тополек, который после сноса бетонного забора, активно используется жителями для того, чтобы сократить путь. «Наша жительница Тамара попросила обустроить ещё несколько спусков для удобства и безопасности пешеходов. Кроме оборудования дополнительных ступеней, вернемся к теме облагораживания этого пространства путем озеленения этого участка в весеннее-летний период. В наших планах также озеленение и дворовых территорий, вместе с активом домов будем обсуждать проекты благоустройства палисадников, высадку живой изгороди вместо металлических ограждений — подробно рассказал председателю Совета дома 9 Елене Дмитриевне и другим жителям микрорайона о предстоящей работе», — сообщает глава, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Герман Потапчук.