Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школе имени А.С. Попова стартовал «Марафон науки»
10.02.2023, 11:11
167 Просмотров

«Марафон науки» в рамках акции «Связь поколений» стартовал в школе имени А.С. Попова.



В первый день в нем приняли участие учащиеся первых классов, им предстояло рассказать, что они знают о науке и с какими изобретениями им уже пришлось познакомиться.

Участников марафона поприветствовал первый заместитель главы администрации, член местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Бутин. Он пожелал им отличных знаний, хорошего настроения и доброго здоровья. «Пройдёт немного времени, и вы будете продвигать нашу страну и нашу науку, открывать новые тайны на увлекательной дороге знаний и открытий. Желаю вам удачи на этом пути!», — пожелал ребятам Михаил Бутин.

Почетным гостем встречи стал выпускник школы имени А.С. Попова, кандидат медицинских наук, доцент кафедры пластической хирургии и онкологии Алексей Паршин. После окончания школы в 2005 году он поступил в 1 Медицинский университет, затем закончил аспирантуру, защитил кандидатскую, сейчас готовится к защите докторской диссертации.

«Сам Алексей Паршин из врачебной семьи, его отец — Владимир Дмитриевич Паршин, также выпускник нашей школы, хирург, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, лауреат Государственной премии РФ. С большим интересом ребята пообщались с Алексеем Паршиным и приняли участие во флешмобе и викторине, из которой узнали о некоторых самых известных изобретениях в мире. Марафон продлится в школе целый месяц, и за это время ребят ждут интереснейшие мероприятия, посвященные науке: «Тимуровская неделя», показ документальных и художественных фильмов и многое другое», - поделилась депутат Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Галина Шик.